Полезный разговор и сладкий праздник в «Планете друзей»
День в подростковом клубе «Планета друзей» по традиции начался с круга – тёплого общения, задавшего позитивный настрой.
В рамках профилактики здорового образа жизни медицинская сестра провела для подростков познавательную интерактивную игру «Нет вредным привычкам», посвящённую вредным привычкам. Мероприятие прошло в дружеской и открытой атмосфере, где каждый смог не только узнать новое, но и поделиться своим мнением. В ходе игры ребята обсудили, какие привычки считаются вредными и почему: курение, употребление алкоголя, наркотиков. Юлия Владимировна на примерах объяснила, как эти факторы влияют на организм подростка, почему важно заботиться о своём здоровье уже сейчас и как вредные привычки могут отразиться на будущем.
Затем педагог-психолог Оксана Александровна Конюгина провела познавательно-развлекательное мероприятие «Пряник», приуроченное к Всемирному дню пряника. Ребята узнали историю лакомства и с азартом участвовали в конкурсах: «Имбирный забег», «Собери пазл», «Доставка в печь», «Пряничные узоры». В упорной борьбе, по единодушному решению, победила дружба.
День получился насыщенным, полезным и по-настоящему сладким!





