«Международный день Земли»
22 апреля отмечается Международный день Земли. Воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних участвовали в тематическом занятии, посвящённом экологическим проблемам и важности бережного отношения к природе.
Воспитатель Самохвалова Н.А. познакомила детей дошкольного возраста со значением рационального использования и способах экономии воды в быту,
о влиянии человеческой деятельности на окружающую среду, принципах раздельного сбора отходов и их дальнейшей переработке.
Закрепить полученные знания помогла дидактическая игра «Сортировка мусора», в ходе которой несовершеннолетние учились правильно распределять различные виды отходов по категориям. Так же ребята посмотрели мультфильм на Всероссийском образовательном онлайн - проекте «Помощники Земли» на тему: «Неправильный мусор».
Занятие способствовало формированию у детей экологической культуры и ответственного отношения к окружающему миру.




